Untitled Document
화가박수근 미술관소개 전시안내 관람예약 교육프로그램 창작스튜디오 뮤지엄샵 커뮤니티
HOME > Community > 보도자료
작성자
관리자 (parkmuseum)
등록일
2019.02.17
조회수
1241
제목
(강원일보)[박수근 전국사생대회 성료]초등생 첫 대상…현은주 만장일치 수상

◇강원일보사와 양구군이 공동 주최한 `박수근을 기리는 제5회 전국사생대회'가 지난 15일 양구 박수근미술관에서 열려 대회에 참가한 학생들과 가족들이 그림그리기에 열중하고 있다. 양구=박승선기자

http%3A//www.kwnews.co.kr/nview.asp%3Fs%3D601%26aid%3D218091600111
전국서 1천여명 참가자 몰려
`행복나무' 주제로 기량 뽐내
최우수상 5명 등 151명 입상


창간 73주년을 맞은 강원일보사와 양구군, 양구군립 박수근미술관이 공동으로 마련한 `박수근을 기리는 제5회 전국사생대회(이하 사생대회)'에서 현은주(비봉초 5년)양이 대회 최고상인 대상(교육부장관상)의 영예를 안았다.

지난 15일 박수근 화백의 고향 양구 정림리 박수근미술관과 박수근 공원 일원에서 박수근예술제와 함께 진행된 이날 사생대회에는 전국에서 몰려든 1,000여명의 가족단위 참가자로 성황을 이뤘다. `행복나무'를 제목으로 한 현은주양의 대상 수상작은 노란색 화면 중앙에 자리한 `나목(木)'이 싹을 틔우기 시작하고 새들이 지저귀는 모습을 형상화한 작품으로 심사위원회(위원장:서범구 강원미술교육연구회장) 만장일치로 대상을 차지했다. 초등부에서 대상 수상자가 나온 것은 이번이 처음이다.

부문별 최우수상(강원도지사상)에 유치부(7세) 정진우(롤리스쿨 유치원), 초등·저학년부 원현성(비봉초 1년), 초등·고학년부 박소연(율곡초 6년), 중등부 하지우(우석중 2년), 고등부 이예령(강원애니고 1년) 등 5명이 선정되는 등 모두 151명의 입상자가 최종 결정됐다. 사생대회는 유치부(7세), 초등 저학년부·고학년부, 중등부, 고등부 등 모두 5개 부문으로 나뉘어 진행됐으며, 화지 배부에 이은 공통주제(나무·사람·집) 발표와 함께 본격적으로 시작됐다. 참가자들은 미술관 야외 잔디밭과 박수근 공원 곳곳에 자리를 잡고 주제에 맞춰 창작에 매진했다.

오후 1시, 3시간에 걸친 사생대회는 모두 마무리됐고, 이어 작은 엽서 전시회와 각종 체험부스, 전시회, 진로상담, 음악제 등 다채로운 프로그램으로 꾸며진 `박수근 예술제'가 풍성하게 펼쳐졌다. 한편 시상식 일정은 강원일보 지면과 강원일보 홈페이지(www.kwnews.co.kr), 박수근미술관 홈페이지(www.parksookeun.or.kr)를 통해 추후 별도 공지할 예정이다.

양구=심은석·오석기기자

◇대상=현은주(비봉초 5)

■유치부(7세)

◇최우수=정진우(원더랜드 유치원)
◇우수=박준혁(양구 어린이집)
◇특선=박시온(꽃사슴 어린이집) 이채민(양구 병설유치원)
◇김서윤(두란노 유치원) 박연서(신세기 유치원) 김소윤(엄지 어린이집) 김주아(꽃사슴 어린이집) 김길록(꿈나무 유치원) 허여은(꿈나무 유치원)
◇입선=전예준(양구 어린이집) 김서현(꽃사슴 어린이집) 김시형(한전 길동병설유치원) 이시울(죽리 병설 유치원) 김도현(리라 어린이집) 박시아(꽃사슴 어린이집) 우다연(한전초교 유치원) 이하람(나래 어린이집) 양수빈(한전 병설유치원) 이사랑(양구 어린이집) 진아현(양구초 병설유치원) 백준(한전 병설유치원) 정서연(꽃사슴 어린이집) 유민선(연꽃 어린이집)

■초등저학년부

◇최우수=원현성(비봉초 1)
◇우수=김승아(양구초 1)
◇특선=성하진(양구초 1) 김주하(부안초 2)
◇장려=이명규(죽리초 2) 홍은표(양구초 2) 이준희(양구초 2) 최가온(양구초 1) 한수호(죽리초 2) 강하준(양구초 1) 이나연(인성초 1) 김지훈(양구초 1) 박원재(율곡초 1) 김여민(양구초 1) 김도연(양구초 1) 김나라(비봉초 1) 길소윤(석사초 2)
◇입선=김민준(양구초 1) 최준하(비봉초 1) 장서유(양구초 1) 조윤혁(죽리초 2) 홍은결(석사초 3) 장시우(양구초 2) 강리현(양구초 1) 이강훈(춘천 부안초 3) 이봄서(석사초 3) 한우림(양구초 3) 김태경(양구초 1) 황예서(양구초 2) 유승민(석사초 3) 허유빈(양구초 2) 심명보(춘천교대부설초 1) 황가은(비봉초 1) 이가온(도촌초 3) 최수민(양구초 3) 정문석(양구초 1) 박규리(춘천교대부설초 1) 장유리(봄내초 2) 최지율(성림초 2) 황종찬(비봉초 3) 엄현섭(양구초 2) 전성주(죽리초 2) 김민서(중앙초 3) 김다인(춘천삼육초 1) 신하늬(한계초 1) 홍은표(방산초 2) 김소정(양구초 1) 김소희(양구초 3) 이도윤(양구초 2) 탁정훈(한전초 2) 이유진(양구초 3) 함성은(도촌초 3) 김원영(양구초 2) 김가율(양구초 1) 진주민(양구초 1) 배다솔(소양초 1) 양아린(우석초 1) 박정빈(서울 염동초 2) 이현진(양구초 3) 김단우(양구초 1) 김민솔(양구초 3) 김서현(양구초 2) 김현수(양구초 1) 유혜선(석사초 3) 손예진(양구초 3) 이신애(양구초 1) 진서연(양구초 2) 신하록(한계초 1)

■초등고학년부

◇최우수=박소연(율곡초 6)
◇우수=허은슬(만천초 4)
◇특선=김보민(양구초 4) 장민서(만천초 4)
◇장려=강준(봄내초 4) 최경욱(성림초 4) 이은정(양구초 5) 정시우(석사초 5) 이기현(양구초 4)
◇입선=김송이(양구초 5) 홍진표(인천 청라초 6) 정하연(석사초 4) 신예슬(양구초 6) 정여홍(서원초 5) 박은비(도촌초 4) 박서윤(상남초 5) 이유진(성림초 4) 김소유(양구초 5) 이수빈(원다오 5) 이성빈(성림초 5) 홍석표(양구초 4) 함성혜(도촌초 5) 김동해(양구초 6) 김소율(도촌초 4) 임사랑(양구초 6) 한예서(도촌초 4) 김수빈(양구초 4) 김현민(비봉초 6) 유영선(석사초 6) 김연우(양구초 4)

■중등부

◇최우수=하지우(우석중 2)
◇우수=황다소(우석중 1)
◇특선=송예빈(박문중 2) 김주형(화천중 1)
◇장려=신세울(양구여중 2)
◇입선=박수빈(양구여중 1) 목준영(방산중 1) 홍은경(양구여중 2) 최승범(양구중 3) 박지현(방산중 2) 조희정(양구여중 2) 박경주(양구여중 3) 이신영(양구여중 1)

■고등부

◇최우수=이예령(강원애니고 1)
◇우수=정희정(양구여고 2)
◇특선=정승우(춘천기계공고 3) 김지민(강원예고 2)
◇장려=공미경(화천고 2) 권민서(춘천여고 2) 김남효(봉의고 1) 박수진(양구여고 2) 윤수경(양구여고 2)
◇입선=김가연(유봉여고 1) 전태호(한샘고 2) 남교린(양구여고 2) 이예진(양구여고 2) 육서경(양구여고 2) 박태영(양구여고 2)

 

 

 

 

파일
강원일보 18.09.17.jpg       down : 43
이전글 다음글